Calendario degustazioni

 

Giovedì 5 novembre

15.30 – 16.30     “I prodotti della Valtellina” – degustazione a cura Terranostra Mantova

17.00 – 18.00     “Sua maestà il fiore d’inverno: radicchio e abbinamenti” a cura della Strada del Radicchio

 

Venerdì 6 novembre

10.00 – 11.00    “Bollicine solidali” a cura di Tenuta Schiavon

11.30 – 13.00     “Il Gelato in Agricoltura” – a cura di L.I.A.G (Libero Istituto dell’Arte Gelatiera) e Agriturismo “La Dolza”

13.00 – 14.00    “Bergamotto, una spremuta per la salute” degustazione a cura dell’Azienda Agricola Pratticò Arturo

14.00 – 15.00     “Degustazione di birra artigianale di mais corvino” – degustazione a cura Terranostra Mantova

15.00 – 16.00     “I vini di Garibaldi, alla scoperta delle Malvasie amate dall’Eroe dei due Mondi” a cura di Parma Alimentare in collaborazione con il Consorzio Volontario per la Tutela dei Vini DOP Colli di Parma

16.00 – 17.00     “Degustazione di prodotti tipici umbri” a cura di CIA Umbria

17.00 – 18.00     “Degustazione Caciocavallo Podolico – presidio Slowfood” a cura di Fattoria la Montagnola – Monte S. Angelo (FG)

18.00 -19.00       “Sua maestà il fiore d’inverno: radicchio e abbinamenti” a cura della Strada del Radicchio

 

Sabato 7 novembre

10.00 – 11.00     “Bergamotto, una spremuta per la salute” degustazione a cura dell’Azienda Agricola Pratticò Arturo

11.00 – 12.00     Degustazione a cura Consorzio Vino Soave

12.00 – 13.00     “Risotto alla villimpentese” – degustazione a cura di Terranostra Mantova

13.00 – 14.00     “Degustando la biodiversità agraria delle Marche”

Il progetto di tutela e valorizzazione della Biodiversità agraria delle Marche – L.R. 12/2003

Assaggio dei prodotti del Repertorio: Cece Quercia di Appignano, Cappero di Borgo Cisterna, Fava di Fratte Rosa, Cicerchia di Serra de’ Conti e Anice Verde di Castignano.

14.00 – 15.00     “Il Nettare degli dei” – degustazione di mieli a cura di Apicoltura Schiavon

15.00 – 16.00     “Degustazione di Tortellini di Valeggio” a cura di Pastificio Il Castello – Valeggio S/M

16.00 – 17.00      Confagricoltura Veneto e Gusta Veneto presentano i Vini della Provincia di Treviso a cura dell’Azienda Agricola Terre Grosse

17.00 – 18.00     “Degustazione Caciocavallo Podolico – presidio Slowfood” a cura di Fattoria la Montagnola – Monte S. Angelo (FG)

 

Domenica 8 novembre

11.00 – 12.00     Degustazione a cura Consorzio Cipolla Rossa Tropea

12.00 – 13.00    “Aceto Balsamico di Modena Giusti: dal 1605, 17 generazioni di tradizione.” Acetaia Giuseppe Giusti.

13.00 – 14.00     “Degustando la biodiversità agraria delle Marche”

Il progetto di tutela e valorizzazione della Biodiversità agraria delle Marche – L.R. 12/2003

Assaggio dei prodotti del Repertorio: Cece Quercia di Appignano, Cappero di Borgo Cisterna, Fava di Fratte Rosa, Cicerchia di Serra de’ Conti e Anice Verde di Castignano.

14.00 – 15.00     “Degustazione di Tortellini di Valeggio” a cura di Pastificio Il Castello – Valeggio S/M

15.00 – 16.00     “Degustazione di prodotti tipici umbri” a cura di CIA Umbria

16.00 – 17.00     Confagricoltura Veneto e Gusta Veneto presentano “Miele e Mieli” a cura dell’Azienda Agricola Baschirotto Dino

17.00 – 18.00     “La signora lumaca: degustazione di prodotti a base di lumaca” a cura Terranostra Mantova